Репетиция макияжа и прически: зачем она нужна?

 

Для девушки очень важно как она будет выглядеть на любом мероприятии, будь то ее свадьба или присутствие как гостьи, выступление или выпускной бал. Для этого она встречается с профессиональным визажистом, чтобы обсудить какой макияж и прическу выбрать.

Есть стилисты, которым не нужна репетиция, но это ведь лишние нервы для клиентки в день мероприятия. Лучше заранее знать, как ты будешь выглядеть в этот знаменательный день. Чтобы не было неприятных сюрпризов.

Индивидуальные особенности каждой девушки

В создании любого макияжа много тонкостей. В нем нужно не просто наложить правильно тональную основу, тени, ресницы, губную помаду. Существует множество нюансов: все зависит от внешности девушки. Стилист должен правильно подчеркнуть ее преимущества и скрыть проблемы, то есть подчеркнуть глаза, правильно скорректировать лицо с помощью корректоров и консилеров. У всех девушек разная внешность и косметика может лечь по-разному. Вот зачем репетиция. Стилист или визажист должен знать, как будет лежать косметика, как будет она себя вести на коже. Еще много зависит от того, какое время года. Зимой косметика нормально держится, а летом жарко и она может потечь. Это тоже нужно учитывать обязательно.

Наладить дружеский контакт со стилистом

При встрече стилисту необходимо спросить, какой будет наряд, какие аксессуары, какой макияж предпочитает клиентка. Ведь далеко не всегда выбранный макияж, может подойти ей. Визажист после, подбирает несколько вариантов, сделав разные акценты, например, на глаза или на губы. Необходимо точно определить, какой вариант подойдет для данного мероприятия. В процессе репетиции мастер для себя отмечает, какие средства лучше ложатся на кожу лица, чем сэкономит время в важный день.

Это же касается и прически. Сначала стилист выслушивает пожелания клиентки, какую прическу она бы хотела или возможно у нее есть пример. Затем он смотрит на волосы, для того, чтоб понять, какого они типа и какие средства укладки нужны. Подбирают несколько вариантов прически, и выкладывает на девушке понравившейся вариант.

В конце проделанной работы делается фотография, чтоб можно было посмотреть со стороны как все будет выглядеть. Ведь до памятного дня будет еще время что-то изменить или исправить.

Естественно репетиция будет стоить меньше, нежели в день предстоящего мероприятия. Ведь в день репетиции стилист лишь пробует варианты образа.

Но все же, если вам не нужна репетиция и вы вызвали мастера в важный день, тогда вам нужно потратить больше времени и сил, чтоб успеть вовремя. Вам остается только довериться визажисту во всем, естественно учитывая ваши пожелания.

Знайте, визажисту не на руку, чтобы вы выглядели некрасиво – он сделает все от него зависящее, чтоб вы блистали. Здесь уже все основывается на доверии.

Я всегда рекомендую сделать репетицию своим клиентам. Ну а как они решат, так и будет – выбор всегда за ними!

Репетиция Репетиция
Лого