Кукольный макияж, делаем сами 

Макияж барби появился в фэшн-индустрии относительно недавно, и сразу же завоевал сердца наших модниц. Однако кукольный мэйкап подходит далеко не каждой девушке.

Особенности кукольного макияжа
Создаем кукольный макияж
Кукольный макияж глаз
Причёска и аксессуары для кукольного образа
Видео урок по созданию кукольного мейкапа

Дорогие девушки, напоминаю, что если вы хотите воспользоваться моей услугой "макияж и прическа на дому" - бронируйте дату заранее. 

По всем вопросам пишите мне в WhatsApp или звоните по телефону +7 926 267 43 14 


кукольный макияж

 

Особенности кукольного макияжа

Первое, что характерно для данного макияжа – большие глаза и непосредственный детский взгляд. Широко распахнутые глаза ассоциируются с ребёнком, нуждающемся в защите. Причём это срабатывает на уровне инстинкта. При виде огромных глаз в любом мужчине просыпается Лев, готовый оберегать и защищать слабых. Если быть до конца честными, то каждая женщина мечтает о таком звере.

макияж куклы

Непременным условием макияжа барби также является идеально ровная, как у фарфоровой куклы, кожа. То есть должно создаваться ощущение, что она словно светится изнутри. Важно полностью соответствовать образу, поэтому на лице не должно быть каких-либо изъянов: прыщиков, покраснений и т.д.

Следующая особенность кукольного мейкапа заключается в том, что под такой макияж следует правильно подобрать наряд и аксессуары. Манера поведения также должна быть соответствующей. Недостаточно просто создать макияж барби, необходимо стать куклой в душе. И совсем неважно какой кукольный образ будет выбран, Сейлор Мун, Монстер Хай либо куклы-пацанки, главное – оставаться женственной и беззащитной.

И последний нюанс: такой макияж уместно будет смотреться на юных очарованиях. Хотя, если 35-летней моднице удалось сохранить свежеть и молодость кожи, а в душе остаться всё той же 20-летней девчонкой, то может быть и стоит рискнуть.

 

Как создать кукольный мейкап

В первую очередь нужно добиться эффекта фарфоровой кожи. Venus Angelic (известная во всём мире живая кукла) советует особое внимание уделять подготовке кожи: три раза наносить крем с увлажняющим действием. Но каждый последующий слой крема следует наносить не раньше, чем впитается предыдущий.

кукольный мейкап

Можно прибегнуть к некоторым хитростям, например, использовать сиреневые, изумрудные или ярко-синие тонирующие линзы. За счёт того, что они больше, чем натуральная радужная оболочка, глаза смотрятся невероятно большими. Но чтобы не завести инфекцию, их рекомендуется надевать перед выполнением макияжа глаз.

Что касается тональной основы, то она должна быть светлого оттенка, можно выбрать на тон светлее естественного. Если у девушки жирная кожа, то лучше использовать базовое средство с матирующим эффектом – оно поможет избавиться от жирного блеска и излишней влаги. Для создания мейкапа барби отлично подойдёт база-хайлайтер, способная подчеркнуть скульптурные формы лица. 

Тетерь о консилере – он предназначен для локального использования. Обычно его наносят под глаза и на мелкие дефекты.

Используя бронзатор, можно придать лицу правильные черты лица. Для этого нужно нанести средство на боковые участки шеи и скул, а также на височную зону. Если переносица недостаточно узкая, то для того, чтобы она смотрелась тоньше, следует покрыть бронзатором крылья носа.


кукольный макияж пошагово

 

Кукольный макияж глаз

Для оформления глаз лучше всего подойдёт розово-терракотовая палитра. Любительницам яркой гаммы стоит обратить внимание на чистые тона. Довольно эффектно будет смотреться светло-розовый цвет в сочетании с фисташковым. Если нравятся изумрудные оттенки, то их лучше комбинировать с охрой, а к аквамариновому цвету стоит выбрать песочный. В кукольный мейкап органично впишется перламутровая косметика и тени с сатиновой текстурой.

Начинать макияж следует с нанесения базового светлого тона, которым покрывается вся поверхность верхнего века. Для оформления века с внешней стороны и складки следует использовать оттенок потемнее. Далее нужно с помощью мягкого карандаша подвести оба века. Стрелка должна быть широкой и может доходить до внутреннего уголка. После этого её следует растушевать таким образом, чтобы добиться плавного перехода между тоном и оттенком на складке.

макияж куклы для глаз

Затем, используя жидкую подводку, нужно нарисовать ещё одни стрелки в виде чёткой линии, при этом уголок должен смотреть вверх. Для визуального расширения глаз стрелку можно проводить на расстоянии 1-2 мм от естественной линии роста ресничек.

Чтобы сделать ресницы более объёмными, изначально их следует завить щипчиками, а затем нанести два-три слоя туши. Начинать нужно от корней и при этом не забывать двигать щёточку в разные стороны. Можно использовать накладные ресницы.

Глаза будут смотреться больше, если подвести слизистую нижнего века с помощью специального карандаша Waterline. Главное, чтобы он был устойчив к воде и не вызывал аллергию. 

Для нанесения теней желательно выбирать плоскую кисточку. А чтобы тени не утратили перламутрового эффекта, то их лучше вбивать в кожу. Одна сторона кисточки должна использоваться только для тёмного оттенка, другая – для светлого.

Губы не должны быть слишком яркими, так как в кукольном макияже основное внимание должно акцентироваться на взгляде. Поэтому сначала нужно нарисовать чёткий контур губ, затем заполнить его помадой натурального цвета, поверх которой нанести нежный блеск.

 

Причёска и аксессуары

Бесспорным лидером в этом случае являются длинные волосы платинового цвета и мягкая, пушистая чёлка. Причём длина чёлки должна быть такой, чтобы волосы доходили до глаз, но не закрывали их. То есть, если девушка собралась сделать макияж барби, то она должна позаботится и о причёске. При виде красивых локонов любой мужчина должен захотеть прикоснуться к ним, погладить девушку по голове. Поэтому не стоит причёску фиксировать лаком, закалывать волосы острыми шпильками или плести тугие косы. Важно оставаться нежной и женственной.

прическа для кукольного макияжа

Что касается наряда, то следует выбирать вещи, которые больше по душе, однако не стоит забывать о матросском стиле и французской клетке. Очень мило будет смотреться нежное шитье. В кукольный образ идеально впишутся банты, оборки, крупные украшения.   

Макияж барби открывает массу возможностей для экспериментов, но при этом главное – помнить о стиле.

 

Видео инструкция по созданию кукольного макияжа



Остались вопросы? Я с радостью на них отвечу

Кукольный макияж глаз Кукольный макияж глаз
Лого