Сравниваем три тональные основы: L'Oreal Magic Nude Liquid Powder, LANCOME Miracle Air De Teint и Giorgio Armani Maestro Fusion Make Up.

В первую очередь необходимо знать, что бренд L'Oreal, Armani Cosmetics и LANCOME входят в состав огромного концерна L'Oreal, который затрачивает большие денежные средства, чтобы разработать новые формулы и новые продукты в косметической отрасли. В результате огромного выполненного труда и затраченных денег, рентабельней всего познакомить женскую половину с продуктом в классе Luxe (Giorgio Armani Maestro fusion make – первый вышел на рынок). И только потом крем появляется в более дешёвом варианте (на рынках Америки и в Европе можно увидеть L'Oreal Magic Nude Liquid Powder под названием L'Oreal Paris Nude и Magique Eau de Teint Foundation). Когда мне представилась возможность увидеть новинку LANCOME – Miracle Air De Teint, крышка которой имела пипетку, то мгновенно сообразила, что бутылочка содержит широко знакомый всем продукт!

Почитав составы этих продуктов, сделала вывод, что они аналогичны, кроме Giorgio Armani Maestro fusion make, в состав которого входят дополнительные масла, не улучшающие его свойства, а меняющие букет запаха.

По консистенции три продукта имеют одинаковую структуру. Данные тональные крема - жидкие, напоминающие воду, но нежные на ощупь.
Финиш пудрово-матовый, с естественным здоровым сиянием (но блеск отсутствует).
У всех средств, представлена spf защита: у LANCOME и Giorgio Armani – 15 у L'Oreal – 18.






Есть ли в них отличия?
Отличие в упаковке! Сопоставив L'Oreal и Giorgio Armani, трудно догадаться, что в баночках- идентичные продукты для макияжа, но если сравнить Giorgio Armani и LANCOME, то можно предположить, что состав будет одинаковый так, как есть пипетка. Также заметим, что пипетка и крышка – одинаковой формы!
Данные средства отличаются запахом, приятней всего у LANCOME, а L'Oreal обладает нейтральным.
Стоимость: L'Oreal – около 10$, Giorgio Armani – около 65$ и LANCOME – около 45$.



Данные тональные крема обладают легкой / средней плотностью покрытия. Явные недостатки на лице в виде высыпаний, прыщей, шрамов, пигментаций им не скрыть. Рекомендуется использование корректора.

Параметры стойкости очень зависят от типов кожи. При жирной коже – стойкость на среднем уровне: около 3-4 часа. При сухой / нормальной / комбинированной – до 5-7 часов.

1. LANCÔME Miracle Air De Teint № 01;
2. Giorgio Armani Maestro Fusion Make up № 04;
3. L'Oreal Magic Nude Liquid Powder №312;
4. L'Oreal Magic Nude Liquid Powder №314


1. LANCÔME Miracle Air De Teint № 01;
2. Giorgio Armani Maestro Fusion Make up № 04;
3. L'Oreal Magic Nude Liquid Powder №312;
4. L'Oreal Magic Nude Liquid Powder №314


Недостатки
При тестировании минусы не выявила, разве что у L'Oreal неудобная бутылочка, часто проливается крем. 


С уважением и наилучшими пожеланиями, стилист Хрущёва Юля. Рекомендую вам посетить раздел сайта "свадебный визажист в Королеве" либо "свадебный макияж в Балашихе"

Тест: Сравниваем тональные основы Тест: Сравниваем тональные основы
Лого