Макияж на выпускной: модные тенденции нынешнего сезона

 

Здравствуйте. Меня зовут Юля. Я дипломированный стилист - визажист и мастер по свадебным прическам. 

В 2012 году я окончила школу стилистов "Персона", а спустя год продолжила обучение и получила диплом по моделированию причесок. Теперь с помощью простых инструментов и благодаря творческому подходу, создаю целостные образы для свадебных церемоний, фотосессий других торжеств.

Предлагаю свои услуги стилиста - визажиста с выездом на дом в Москве и Московской области!


Стильный макияж на выпускной 2017 года

Красивый, нежный макияж – важная составляющая гармоничного и завершённого образа каждой выпускница. Главное – правильно подобрать стиль и цветовую гамму в соответствии с прической и платьем.

 

Для создания макияжа на выпускной не стоит использовать чересчур яркие и экспрессивные тона, лучше отдать предпочтение нежному и натуральному мейкапу, способному подчеркнуть природную красоту, но при этом не утяжелить образ в целом. Поэтому основой макияжа должен служить идеальный тон, создать который помогут специальные косметические средства: консилер, корректор и тональная база. Данная косметика подбирается в зависимости от типа и цвета кожных покровов.

 

Основным трендом 2017/18 является "влажный нюд", для которого присуще всё естественное, природное и натуральное. Поэтому кожа лица должна выглядеть свежей и ухоженной.

 

Брови должны иметь максимально естественную, плавную линию без чёткого контура. В моде широкие брови закруглённой формы. Карандаш и тени для них не должны быть слишком тёмными, стоит выбирать природную палитру.

 

При создании выпускного макияжа основной акцент следует делать на глазах, поэтому

к выбору теней нужно подходить с особой тщательностью. Ведь на них возлагается главная миссия. Важно, чтобы тени идеально подходили под цвет глаз.

 

Одна из новомодных тенденций этого сезона – яркие тени, которые также должны гармонировать с цветом выпускного наряда. Наиболее актуальными для теней являются оттенки синего, зелёного и даже красного. 

 

При выборе ярких теней, их следует использовать предельно аккуратно. Упор должен быть на естественной красоте глаз. Если же мейкап создан в более спокойных тонах, то основной акцент можно перенести на губы, подобрав более яркую помаду. В этом случае уместно будет смотреться винный или насыщенный красный цвет.

 

Наиболее приемлемыми для оформления глаз станут следующие разновидности макияжа: Смоки айс, "металлик", ретро, куколка, кошачьи глаза. Но не зависимо от того, в каком стиле будет мейкап, главное, чтобы он смотрелся естественно и натурально, без перегибов и излишеств. Создавая макияж, следует помнить – красота должна быть природной, а образ нежный и гармоничный.

 

Карие глаза

 

Кареглазым девушкам лучше всего подойдут тени в шоколадных, золотистых, персиковых, оранжевых, зелёных и фиолетовых тонах. Но при этом также стоит учитывать цвет платья и аксессуаров.

 

Выпускницы с карими глазами эффектно будут выглядеть с макияжем в стиле Смоки айс, способным подчеркнуть глубину глаз и сделать их более выразительными. Можно смело использовать все оттенки коричневого. Причём цветовые переходы могут быть, как в горизонтальной плоскости, так и в вертикальной. В этом сезоне Смоки айс из агрессивного и сексуально превратился в более мягкий и романтичный. С этим мейкапом отлично будет сочетаться персиковый, розовый или нюдовый блеск для губ.

 

Голубые глаза

 

Выпускницам с голубым цветом глаз идеально подойдёт серебристая, светло-коричневая, сиреневая, нежно-розовая, золотистая и бирюзовая палитра. Такие тени в сочетании с подводкой станут прекрасным выбором для создания мейкапа в виде "кошачьего глаза". Для модного макияжа голубоглазые выпускницы также могут выбрать стиль "куколка", благодаря которому они будут выглядеть по-девичьи милыми и беззаботными.

 

Зелёные глаза

 

Зеленоглазым девушкам стоит использовать тени коричневого, тёмно-зелёного с золотистым отливом, кораллового, серого цвета и разные их оттенки. Стильным и выразительным будет макияж с эффектом "металлик ", для создания которого стоит отдать предпочтение теням с металлическим оттенком. Чтобы усилить эффект следует использовать тени контрастного цвета относительно глаз и, наоборот, для смягчения эффекта, тени нужно подбирать под цвет глаз. Чтобы добиться максимально гармоничного образа при создании такого макияжа, тон кожи должен быть идеально ровным, а губы – нейтрального цвета.

Макияж на выпускной Макияж на выпускной
Лого