Консилеры и корректоры: как правильно применять и использовать?

Хочется сразу отметить, что если вы не умеете пользоваться современной косметикой - обратитесь к профессиональному визажисту!

Консилеры и корректоры давно стали незаменимыми аналогами волшебной феи для многих современных девушек. Будь то круги под глазами после ночи бессонной или не вовремя выскочивший прыщик-эти средства справятся со всем!

 

 Главное, правильно определиться с выбором, иначе недочет, который должен был стать незаметен, станет самым заметным на всем лице.

 

Как правильно выбрать консилер?

Чтобы лицо не было похоже на восковую маску необходимо всегда иметь в косметичке два консилера: для кожи лица и зоны вокруг глаз. Кожа под глазами сильно отличается от остальной: она тонкая и чувствительная, а потому к ней нужен особый подход. Средство, предназначенное для маскировки кругов под глазами, должно быть легким и содержащим большое количество увлажняющих и питательных веществ. Лучше всего круги под глазами маскируют цветные корректоры: розовый, персиковый, зеленый или сиреневый. На первый взгляд непонятно, как такие цвета, не имеющие отношения к натуральному цвету лица, помогут выровнять тон, но на самом деле они нейтрализуют фиолетовый оттенок кругов и придают лицу свежий выспавшийся вид.

 

Для маскировки покраснений на лице необходимо подбирать средства с плотной текстурой. Например, кремовые консилеры. Они почти незаметны на коже, но мастерски скрывают все недостатки.

Как использовать консилер?

Чтобы убрать круги под глазами необходимо распределить выбранный консилер с помощью специального аппликатора, хорошо растушевать тонкой кистью и привести в идеальный натуральный вид с помощью похлопывающих движений пальцами.

 

Воспаления на лице идеально маскируют кремовые консилеры, но для максимального эффекта их лучше сочетать с тональным средством. Наносить маскирующие средства необходимо тонкой кистью и очень тщательно растушевывать границы.

 

Большинство средств можно использовать сразу для нескольких целей. Например, если консилер для маскировки кругов под глазами на тон светлее основного оттенка кожи, можно использовать его подобно хайлайтеру для подсвечивания выступающих частей лица. Корре

 

кторы кроме прекрасной маскировки кругов под глазами, могут помочь в скрытии пигментных пятен и воспалений на лице. Для большей стойкости их рекомендуется закреплять консилером и слоем легкой рассыпчатой пудры.

 

Обладательницам землистого цвета лица лучше всего дополнительно пользоваться бежевым консилером, который не только скроет воспаления, но и визуально освежит лицо, придаст коже сияние.

 

Классический оптимальный метод-нанесение дополнительных маскирующих средств поверх тонального крема.

Действуя подобным образом, можно добиться увеличения стойкости макияжа и экономии косметических средств. Не стоит бояться экспериментов — нанесение нескольких слоев макияжа создает гораздо более естественное покрытие для лица, ведь каждое из них выполняет свою цель. Но даже при самых аккуратных и прекрасно выполненных мейк-апах стоит помнить, что нет ничего лучше регулярного здорового сна, питания правильного и прогулок на свежем воздухе, вы всегда можете связаться с профессионалом и задать Ваш вопрос;)

Консилеры и корректоры Консилеры и корректоры
Лого