Как подготовится к фотосессии

Если вы мечтаете о действительно удачной и красивой фотосессии, результатами которой будет не стыдно поделиться со всеми окружающими, тогда вам стоит потратить какое-то время на правильную подготовку, являющуюся главным залогом успеха. Существует масса мелких нюансов, о которых люди даже не задумываются перед фотосессией, и в этом материале я собрала для вас самые важные моменты, опираясь на собственный опыт.

подготовка к фотосессии в студии

  • Наиболее важный, но, к сожалению, часто игнорирующийся момент, это бодрое и хорошее самочувствие. А добиться его можно лишь одним способом – подарив себе продолжительный и спокойный сон в комфортных условиях. Люди все реже позволяют себе по-настоящему выспаться, однако именно этот момент является важнейшим залогом вашего идеального вида.

  • Частая проблема на фотосессиях – аллергия на какие-то косметические препараты. Если вы также испытываете аллергию, стоит заранее предупредить об этом стилиста - визажиста, а также захватить с собой эффективные антигистаминные препараты.

  • Перед фотосессией за несколько дней не стоит употреблять алкоголь, а также большое количество соленой или острой еды. Все это может спровоцировать появление мешков и припухлостей под глазами, и быстро исправить последствия тяжелого похмелья практически невозможно. Ну а для освежения кожи лица и борьбы с небольшими припухлостями вы можете использовать Блефарогель 1, свободно продающийся в аптеках. Также неплохим решением могут стать компрессы из охлажденного зеленого чая. Буквально на пять минут положите смоченные в чае ватные диски на глаза, и они тут же станут более выразительными и светлыми.

  • Если вы носите контактные линзы, то неплохо будет взять с собой на фотосессию чехол для них, запасную пару и жидкость для их очистки.

  • Достойным решением станет использование увлажняющего крема. Просто возьмите его с собой и нанесите заранее на открытые части тела. Он сделает кожу намного более мягкой, нежной и привлекательной. В то же время стоит отказаться от специальных масел для тела, так как они могут вызвать дополнительный блеск, который не обязательно будет хорошо смотреться на фото.

  • Не желательно перебарщивать с маникюром и яркими цветами ногтей. Если сама фотосессия не подразумевает какого-то яркого и проработанного до мелочей образа, лучше ограничится бесцветным лаком, ведь в ином случае смещение цветовых акцентов может испортить композицию.

  • Депиляция очень важный параметр. Проследите за тем, чтобы лишние волоски не испортили ваш образ.

  • Для того чтобы помада или беск для губ смотрелись естественнее, заранее стоит сделать пиллинг губ. Это можно выполнить и в домашних условиях. Просто возьмите собственную зубную щетку, и в течение 10-15 минут массажируйте с ее помощи губы легкими круговыми движениями, после чего нанесите защитный бальзам. Не стоит переусердствовать в процессе, чтобы случайно не повредить кожу.

  • Конечно же, заранее необходимо тщательно помыть голову и сделать несколько масок, укрепляющих структуру волос, делающих их более яркими и свежими.

  • На фотосессию приезжайте без макияжа. С одной стороны ваше лицо будет максимально свободным, и при этом не придется тратить время на снятие одного макияжа перед нанесением другого.

  • Надевайте легкую одежду, от которой не остается следов на коже.

  • Если в фотосессии вы планируете сниматься с минимумом одежды, то заранее стоит снять нижнее белье, для того чтобы устранить следы от него. Профессиональные модели возят с собой комфортный халат, в котором чувствуют себя свободно и максимально удобно.

  • Запаситесь водой и едой. Неизвестно, понадобиться ли она вам в итоге, но ее наличие значительно лучше отсутствия.

  • Работайте над образом, продумывайте его до мелочей, и старайтесь делать его максимально заменяемым. Возьмите с собой побольше одежды и других элементов образа. Так вы сможете подобрать идеальный вариант гораздо проще, не говоря уже о том, что сама сессия будет максимально разнообразной.

  • Воздержитесь от кардинальных перемен внешности незадолго до фотосессии. Неожиданные стрижки, посещение солярия, применение автозагара, коррекция губ или бровей – все это вы сможете сделать потом, сейчас же ваша задача создать красивую и гармоничную композицию.


подготовка к фотосессии в студии

Все эти советы помогут вам подготовится к идеальной фотосессии, результатами которой вы сможете гордиться. Однако при этом не стоит забывать о постоянном уходе за собой, ведь он является залогом вашего отличного самочувствия и внешнего вида, при котором даже внезапная сессия не застанет вас врасплох.

Как подготовится к фотосессии Как подготовится к фотосессии
Лого