Дресс-код на лице: деловой макияж

Современные компании уделяют большое внимание формированию правильного имиджа, и дресс-код здесь имеет далеко не последнее значение, ведь внешний вид сотрудников является отражением их отношения к своей работе. Неудивительно, что за несоблюдение дресс-кода многие компании штрафуют работников, и требования к внешнему виду четко прописываются в контракте.

По большей части они относятся к одежде, а вот о том, как должен выглядеть деловой макияж, в основном говорится очень размыто и в общих чертах. Например, «умеренно и естественно».

Конечно же, бывают исключения, когда корпоративный стиль нацелен на создание модного яркого образа с использованием косметических средств конкретных брендов, и в таких случаях дресс-код очень подробно указывается в контракте.

Но как же достичь этой самой натуральности и естественности, не переборщить с макияжем и угодить начальству?

Создание идеального макияжа для офиса

Натуральный деловой макияж поможет вам скрыть все недостатки и подчеркнуть достоинства. Он спрячет вашу усталость и освежит внешний вид, оставаясь при этом практически незаметным. Стоит отметить, что такой тип макияжа легко переделывается в вечерний, он также не требует много времени и затрат, являясь доступным для всех.

 

Содержимое офисной косметички: что вам понадобится?

Помада. Подбирайте естественные оттенки с матовой текстурой. От обводки и ярких цветов придется отказаться. Лак для ногтей. Обязательно пастельных тонов, подобранных под основной цвет одежды. Очень популярным является французский стиль френч. Парфюм. Избегайте резких ароматов и покупайте туалетную воду от любимых брендов, так как она менее концентрированная, нежели духи. Для создания делового макияжа идеально подойдут все средства с пометкой «тауп» - от лака для ногтей до теней для век. Под словом «тауп» подразумеваются различные сложные серо-коричневые оттенки, которые меняются в зависимости от освещения и подходят под любой тип внешности. Офисный макияж невозможен без правильно подобранного тонального крема и/или пудры двух оттенков, которые позволят выровнять цвет кожи. Если вы считаете что их недостаточно и вам необходимо скрыть заметные недостатки лица, тогда дополнительно воспользуйтесь бронзаторами. Выбирая румяна, также обязательно подбирайте оттенки, приближенные к натуральным. Например, персиковые или нежно-розовые.

И, конечно же, не забывайте полноценно ухаживать за своей кожей и на протяжении дня увлажняйте ее. Для этих целей прекрасно подойдет термальная вода. Если же у вас комбинированный или жирный тип кожи, также запаситесь матирующими салфетками, чтобы вовремя убирать неприятный блеск с лица.

офисный мейкап

 

Чего стоит избегать в деловом макияже?

Есть целый ряд моментов, на которые вам стоит обратить внимание для того, что ваш макияж смотрелся органично. В первую очередь, откажитесь от использования пудры холодных оттенков, поскольку при офисном освещении она лишь подчеркнет все недостатки вашей кожи и придаст вам уставший вид. По этой же причине не стоит злоупотреблять тенями розоватых и зеленоватых оттенков холодного спектра.

Тональные основы с густой текстурой в кондиционированных помещениях быстро пересыхают, из-за чего смотрятся неаккуратно и неестественно.

При нанесении макияжа на глаза откажитесь от «мокрой» техники нанесения теней, слишком длинных и цветных стрелок, а также объемных ресниц. Лучше остановиться на классическом черном или темно-коричневом оттенке, стойкой подводке и удлиняющей туши.

 

Деловой макияж Деловой макияж
Лого