Брови волной новый тренд 2017 года

Современные модницы ни перед чем не устоят, лишь бы удивить своих поклонников, выглядеть ярко и необычно. И благодаря социальным сетям мы не только можем наблюдать за результатами их экспериментов, но и черпать идеи и вдохновение для создания уникальных образов, оттачивать свое мастерство и делиться советами с другими. Если вы устали от скучных серых будней и хотите попробовать что-то кардинально новое, тогда последуйте знаменитым трендсеттерам из Instagram, которые привнесли в нашу жизнь свежий тренд – брови волны.

 Дорогие девушки, напоминаю, что если вы хотите воспользоваться моей услугой "визажист на дом" - бронируйте дату заранее.
По всем вопросам звоните мне по телефон +7 926 267 43 14 




брови волнами

 


Стоит отметить, что брови – это вообще благодатная почва для творчества. В этом году с ними было связано много шума. В моде были брови, выкрашенные радужным градиентом, цветные, подчеркнутые графичными стрелками, и даже брови-перья.

Конечно же, на улицу с волнообразными бровями никто из блогеров не выходит, но этот вариант отлично подойдет для особых случаев и для красочных фотосессий.

Кто придумал волны-брови и сделал их трендом?

Брови-волны появились внезапно и захватили информационное пространство, вызывая столько же восхищения, сколько и вопросов. Доподлинно неизвестно, кто из бьюти-гуру стал автором нового тренда, но есть предположение, что его основоположник - знаменитый визажист Джессика Бродерсен. Именно она первая выложила в своем профиле фото с макияжем бровей, где было видно волнистый хвостик.

Ее идею быстро подхватила и развила бьюти-блогер Промис Таманг, которая сделала брови-волны еще более заметными. Для их создания она, кстати, использовала смывающийся клей ПВА для придания им более четкой формы. Затем брала черный гелевый карандаш, смешала его с пудрой, и нарисовала волнистые брови.

Оценить ее результаты, а также посмотреть, как это выглядит у других бьюти-блогеров, вы можете по хэштегу #squigglebrows в инстаграм.

Стоит отметить, что модницы не отказывают себе в удовольствии привнести что-то свое в этот тренд и делают брови не только волнами, но и просто зигзагообразными, с более острыми краями, прямыми с хвостиком на конце, и т.д.


брови волны - новый тренд

Секреты создания бровей-волн

Хотите приобщиться к трендам, раскрыть свой творческий потенциал и поэкспериментировать с собственной внешностью? Тогда попробуйте нарисовать волнообразные брови в домашних условиях и поделиться результатом со своими друзьями и подписчиками в социальных сетях. Сделать это не так уж и сложно, если следовать нескольким простым правилам.

  • Уделите достаточно внимания подготовительному этапу. Сразу определитесь, для каких событий вы хотите создать брови-волны и как долго они должны «держаться». Если вам необходим стойкий макияж, например, для вечеринок, тогда не будет лишним обзавестись клеем для закрепления бровей – косметическим или специальным. Имейте ввиду, что это не очень полезно для кожи и к такому способу стоит прибегать только в особых случаях. Этот способ был позаимствован у профессиональных гримеров, и необходим для создания гладкой поверхности, на которой легко рисовать новые брови. Он также пригодится тем, у кого особо густые брови, с которыми тяжело работать.
  • Создание бровей-волн – процесс не быстрый. Он требует усидчивости, аккуратности и спокойствия. Перед приданием им необходимой формы нужно окончательно скрыть волоски своих натуральных бровей. Для этого можно использовать тональную основу или консилер. При нанесении этих средств обязательно тщательно растушуйте его на границах, чтобы не было резких переходов.
  • Приготовьтесь к проявлению своего художественного таланта. Вам придется полностью рисовать брови заново, поэтому используйте удобные для этого инструменты и средства. Например, гель, карандаш, маркер или помаду.
  • Тщательно зафиксируйте результат. Для этого можно использовать специальные спреи, такие как L’Oréal Infaillible Fixing Mist.

Есть также вариант для ленивых, не желающих тратить столько времени для создания волнообразных бровей. Вы можете подвести брови, а затем украсить их волнистой линией и закрепить спреем-фиксатором.


волнистые брови 2018

Как правильно нарисовать брови-волны? Пошаговое руководство

Чтобы нарисовать волнообразные брови, возьмите помадку для них коричневого или черного оттенка, консилер и кисточку для него, и скошенную кисть для рисования. Скошенной кистью полностью закрасьте контур бровей. После оформления контура этой же кистью нарисуйте волну от начала изгиба и до окончания брови. Для закрашивания изъянов используйте консилер. Им можно подвести зону век и надбровья.

Если у вас очень густые брови и вам не хватает опыта для создания волн-бровей, тогда обратитесь за помощью к профессиональному косметологу. Он поможет придать им подходящую форму, подскажет как это лучше делать в домашних условиях и какие средства использовать.

Брови волной Брови волной
Лого